K21 La Guancha 2015

 
Pto Drs Nombre Sx T_Final mKm PtoCat Categoria Club
1 201 RUBEN VELAZQUEZ CASTRO   58:15 4:52 1 SENIOR M ISLA BAJA TRAIL
2 265 DIEGO HERNANDEZ HERNANDEZ   1:01:28 5:08 2 SENIOR M STUDIO 54
3 276 RAYCO LOPEZ HERNANDEZ   1:02:16 5:12 3 SENIOR M  
4 228 ANDERSON DOMINGUEZ RODRIGUEZ   1:04:10 5:21 4 SENIOR M  
5 263 CESAR HERNANDEZ BORGES   1:05:34 5:28 1 JUNIOR M  
6 230 EUGENIO ESCOBAR PEREZ   1:05:45 5:29 1 VETER M40 ATLETICOD
7 221 SANTIAGO DE LA HUERGA MORENO   1:05:54 5:30 2 VETER M40 CORRECAMINOS TENERIFE TEAM
8 278 GASPAR MARIA GONZALEZ   1:06:12 5:31 3 VETER M40 CAMARA3
9 264 JOSE CARLOS HERNANDEZ GONZALEZ   1:06:41 5:34 5 SENIOR M ALDAKE EXTREME
10 299 IVAN PADRON GONZALEZ   1:07:30 5:38 6 SENIOR M C.D. DESNIVEL
11 239 DAVID GARCIA DIAZ   1:07:31 5:38 2 JUNIOR M C.D. TRAJOCADE RUNNING
12 206 ALBERTO ALVAREZ FUENTES   1:08:28 5:43 3 JUNIOR M CRUCE TRAIL
13 250 JOSE MANUEL GONZALEZ LEON   1:09:26 5:48 7 SENIOR M C.D. DESNIVEL
14 282 NICOLAS MARTIN GONZALEZ   1:09:27 5:48 8 SENIOR M CLATOR 3.7
15 251 ROBERTO GONZALEZ MARRERO   1:09:33 5:48 9 SENIOR M EDUCERE SPORT
16 306 EDUARDO JOSE PEREZ MARTIN   1:09:40 5:49 4 VETER M40 ATLETICOD
17 246 ALEJANDRO GONZALEZ DORTA   1:10:17 5:52 4 JUNIOR M  
18 317 PEDRO JAVIER RODRIGUEZ LEMUS   1:10:30 5:53 10 SENIOR M ATLETAS 97
19 240 JUAN GARCIA GONZALEZ   1:10:37 5:53 11 SENIOR M  
20 266 JOSE MANUEL HERNANDEZ MENDEZ   1:10:42 5:54 12 SENIOR M LEVANTAPOLVASERA
21 295 JOSE MIGUEL MORALES AMADOR   1:10:57 5:55 13 SENIOR M CORRECAMINOS TENERIFE TEAM
22 319 FRANCISCO RAFAEL RODRIGUEZ MARTIN   1:11:37 5:58 5 VETER M40 ADONIS RUNNERS PINTURAS JORBA
23 288 DAVID IDAFE MENDEZ RANCEL   1:13:08 6:06 14 SENIOR M TRIABONA
24 247 JOSE DAVID GONZALEZ FERNANDEZ   1:13:43 6:09 15 SENIOR M EDUCERE SPORT
25 214 JOSE MANUEL CAMPOS QUEVEDO   1:13:50 6:10 16 SENIOR M BAIFOS TRAIL TEAM
26 271 CHRISTIAN HERNANDEZ ZAMORA   1:14:01 6:10 5 JUNIOR M LEVANTAPOLVASERAS
27 304 SAUL PEREZ GONZALEZ   1:14:02 6:11 17 SENIOR M ISLA BAJA TRAIL
28 286 DAVID MEDINA PEREZ   1:14:04 6:11 18 SENIOR M  
29 254 MIGUEL ANGEL GONZALEZ PEREZ   1:14:10 6:11 19 SENIOR M C.D. DESNIVEL
30 347 TERESA LINARES HERNANDEZ F 1:14:47 6:14 1 VETER F40 TENERIFE CAJACANARIAS
31 245 PABLO GONZALEZ DIAZ   1:15:12 6:16 20 SENIOR M ICHASAGUA TRAIL
32 231 ANTONIO JOSE ESCOBAR TELLEZ   1:16:02 6:21 6 VETER M40 ATLETISMO CALAMBRES
33 209 MANUEL CARLOS BARRETO DORTA   1:16:43 6:24 21 SENIOR M  
34 294 DANILO MESA MESA   1:17:32 6:28 6 JUNIOR M ATLETICOD
35 316 MARCOS RODRIGUEZ HERNANDEZ   1:17:33 6:28 22 SENIOR M CLATOR 3.7
36 314 CRISTIAN RODRIGUEZ DIAZ   1:17:47 6:29 7 JUNIOR M CRUCE TRAIL
37 205 JOSE FRANCISCO ALLO MARTIN   1:18:29 6:33 23 SENIOR M PICOCABRA TRAL
38 249 IVAN GONZALEZ GOMEZ   1:18:33 6:33 24 SENIOR M BAIFOS TRAIL TEAM
39 207 NESTOR ALVAREZ TOLEDO   1:18:43 6:34 8 JUNIOR M CRUCE TRAIL
40 223 ROMEN DELGADO GONZALEZ   1:18:44 6:34 25 SENIOR M CRUCE TRAIL
41 257 HECTOR G. GONZALEZ YANES   1:19:04 6:36 7 VETER M40  
42 248 MIGUEL ANGEL GONZALEZ GARCIA   1:19:09 6:36 8 VETER M40 SILEX TRAIL
43 333 ANTONIO VERA LLANOS   1:19:13 6:36 26 SENIOR M AMORSECO TRAIL
44 244 BENEDICTO GONZALEZ CRUZ   1:19:47 6:39 9 JUNIOR M  
45 253 CRISTO GONZALEZ PADRON   1:20:09 6:41 9 VETER M40  
46 303 JOSE CARLOS PEREZ CASTRO   1:20:13 6:41 27 SENIOR M PICOCABRA TRAIL
47 335 PABLO DE LEON LOPEZ   1:20:15 6:42 10 VETER M40  
48 336 CRISTOFER DELGADO PEREZ   1:20:18 6:42 10 JUNIOR M ARCHIPIELAGO TRAIL
49 327 LUCA LORENZO SALA   1:20:25 6:42 11 VETER M40 FUNES RENDIMIENTO DEPORTIVO
50 268 JUAN VICENTE HERNANDEZ PADRON   1:20:28 6:43 12 VETER M40  
51 313 JOSE RAFAEL RODRIGUEZ ADAN   1:20:46 6:44 1 VETER M50 PODONA TRAIL
52 330 CARLOS A. SOCAS GONZALEZ   1:21:16 6:47 28 SENIOR M  
53 279 LETICIA MARTIN CABRERA F 1:21:25 6:47 1 SENIOR F ATLETAS 97
54 298 BRUNO PADILLA SUAREZ   1:21:42 6:49 29 SENIOR M  
55 284 JUAN FELIPE MARTIN RODRIGUEZ   1:21:54 6:50 11 JUNIOR M  
56 311 MARIA ALTAGRACIA RAMOS LOPEZ F 1:22:57 6:55 2 VETER F40 TRIABONA
57 225 JONAY DEVORA MESA   1:23:32 6:58 30 SENIOR M WWW.URBANRUNN.ES
58 334 LUIS ALEXIS CASTRO DENIZ   1:23:59 7:00 13 VETER M40  
59 339 LUZ MARIA MARTIN ALVAREZ F 1:24:00 7:00 2 SENIOR F  
60 310 JOSE DANIEL PLASENCIA ROMERO   1:24:01 7:00 31 SENIOR M BAIFOS TRAIL TEAM
61 227 JUAN JOSE DIAZ MARTIN   1:24:50 7:05 14 VETER M40  
62 338 MARIA LETICIA RODRIGUEZ NAVARRO F 1:25:01 7:05 3 VETER F40 TRECUS LA PALMA WAGEN
63 332 JOSE IGNACIO SOCAS QUINTERO   1:25:47 7:09 32 SENIOR M  
64 219 MIGUEL CUBILLAS DIZUNDA   1:25:56 7:10 33 SENIOR M CLUB ATLETISMO CALAMBRES
65 252 FRANCISCO JOSE GONZALEZ PADILLA   1:25:56 7:10 34 SENIOR M EAST VALLEY
66 258 PABLO GOVEZ GUANCHE   1:26:03 7:11 15 VETER M40  
67 208 GUADA ARNEDO F 1:26:09 7:11 3 SENIOR F SANTIAGO DEL TEIDE
68 342 JOSE YERAY DIAZ RODRIGUEZ   1:26:44 7:14 35 SENIOR M  
69 212 DAILOS CABRERA GONZALEZ   1:26:50 7:15 12 JUNIOR M  
70 292 DARIO MESA DIAZ   1:27:00 7:15 36 SENIOR M  
71 343 CARMEN HERNANDEZ HERNANDEZ F 1:27:22 7:17 1 VETER F50 C.D. CABRALOCA
72 46 JESUS MANUEL DE VERA GUILLEN   1:27:23 7:17 16 VETER M40  
73 241 ARTEMIO GOMEZ HERNANDEZ   1:27:50 7:20 37 SENIOR M  
74 344 RAYCO OLIVERA GARCIA   1:27:51 7:20 38 SENIOR M  
75 309 FRANCISCO PEREZ RODRIGUEZ   1:27:58 7:20 13 JUNIOR M APLATANADOS TRAIL
76 272 JOSE HERRERA GARCIA   1:28:24 7:22 39 SENIOR M ZANATA TRAIL
77 346 ZEBENSUI OLIVERA GARCIA   1:28:25 7:22 40 SENIOR M MONTAÑA BULLTERRIER
78 280 JUAN TOMAS MARTIN DORTA   1:28:29 7:23 17 VETER M40  
79 211 MARCOS BORGES PINTADO   1:28:31 7:23 14 JUNIOR M OLEAJE SPORT TEAM
80 329 JAIME DANIEL SANTOS CABELLO   1:29:06 7:26 41 SENIOR M BAIFOS TRAIL TEAM
81 235 ROMAN FUENTES DOMINGUEZ   1:29:09 7:26 18 VETER M40  
82 283 JUAN PEDRO MARTIN LUIS   1:29:57 7:30 42 SENIOR M  
83 322 AYOZE RODRIGUEZ RODRIGUEZ   1:30:08 7:31 43 SENIOR M WWW.URBANRUNN.COM
84 237 ESTEBAN ANTONIO FUMERO GARCIA   1:30:23 7:32 19 VETER M40 ASATE
85 281 PILAR MARTIN FELIPE F 1:30:27 7:33 4 VETER F40 DISA SANTO DOMINGO
86 255 SAMUEL GONZALEZ PEREZ   1:30:35 7:33 44 SENIOR M JAIRA TRAIL
87 320 CARMEN DOLORES RODRIGUEZ PEREZ F 1:32:23 7:42 5 VETER F40  
88 236 WENCESLAO FUENTES LOPEZ   1:33:13 7:46 45 SENIOR M C.D. KANAI
89 324 DANIEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ   1:33:13 7:46 46 SENIOR M C.D. KANAI
90 267 JOSE IGNACIO HERNANDEZ MESA   1:35:22 7:57 20 VETER M40  
91 233 SERGIO FARIÑA EXPOSITO   1:35:55 8:00 47 SENIOR M ASATE
92 269 DAVID HERNANDEZ RODRIGUEZ   1:35:56 8:00 15 JUNIOR M  
93 308 ANGEL PEREZ PEREZ   1:35:57 8:00 16 JUNIOR M PICOCABRA TRAIL
94 232 ALBERTO FABBRO RAMOS   1:36:03 8:01 48 SENIOR M EAST VALLEY
95 243 LAURA GONZALEZ ALONSO F 1:36:07 8:01 1 JUNIOR F  
96 204 AARON ALAYON DELGADO   1:36:17 8:02 17 JUNIOR M PATEA SAN BORONDON BERENICE DENTAL
97 337 OSCAR EDUARDO HERNANDEZ MORALES   1:38:48 8:14 21 VETER M40 ASATE
98 293 CARINA MESA GUTIERREZ F 1:40:22 8:22 4 SENIOR F BAIFOS TRAIL TEAM
99 220 ROBERTO DE ARA GONZALEZ   1:40:23 8:22 49 SENIOR M DTJ TRAIL
100 203 PEDRO BORJA ACOSTA BAEZ   1:40:51 8:25 50 SENIOR M  
101 234 SANTIAGO FARIÑA SAMBLAS   1:41:09 8:26 2 VETER M50 C.T. PEJEVERDE
102 259 JUAN GUILLAMA EXPOSITO   1:41:46 8:29 1 VETER M60  
103 312 MOISES REDONDO MORALES   1:41:51 8:30 51 SENIOR M  
104 290 ANDREA MESA ALVAREZ F 1:42:06 8:31 5 SENIOR F  
105 328 LUCY SANTANA SEGURA F 1:42:08 8:31 6 VETER F40  
106 325 DAVID ROJAS DIAZ   1:42:46 8:34 22 VETER M40 PURETAS RUNNING
107 296 YLENIA MORALES HERNANDEZ F 1:42:48 8:34 2 JUNIOR F  
108 217 DANIEL CRUZ CORDOBA   1:42:55 8:35 52 SENIOR M  
109 301 DANIEL PEDRERO GARCIA   1:43:45 8:39 53 SENIOR M  
110 323 VICTOR RODRIGUEZ RODRIGUEZ   1:43:46 8:39 3 VETER M50  
111 287 ALEJANDRA MENDEZ LORENZO F 1:45:14 8:47 7 VETER F40  
112 275 MARIA LEON TEMPEST F 1:45:29 8:48 6 SENIOR F ICHASAGUA
113 256 HONORIO GONZALEZ RODRIGUEZ   1:46:04 8:51 4 VETER M50  
114 224 Mª CANDELARIA DELGADO LUIS F 1:46:57 8:55 7 SENIOR F AMORSECO TRAIL
115 315 LOPE RODRIGUEZ GUANCHE   1:46:57 8:55 54 SENIOR M  
116 218 MANUEL CRUZ PEÑATE   1:47:02 8:56 55 SENIOR M  
117 285 JESSICA MATA LUGO F 1:47:03 8:56 8 SENIOR F  
118 291 RAMIRO ALBERTO MESA CACUA   1:47:44 8:59 56 SENIOR M  
119 331 MARTA SOCAS PIMENTEL F 1:47:55 9:00 3 JUNIOR F  
120 321 ROBERT RODRIGUEZ RODRIGUEZ   1:49:07 9:06 23 VETER M40  
121 210 PEPY BAUTE CUBAS F 1:49:26 9:08 8 VETER F40 PATEA SAN BORONDON BERENICE DENTAL
122 274 PEDRO LEON MARANTE   1:50:58 9:15 57 SENIOR M PICOCABRA TRAIL
123 270 CHABELI HERNANDEZ SIVERIO F 1:50:58 9:15 9 SENIOR F PICOCABRA TRAIL
124 302 LUIS PEREZ BARBA   1:51:10 9:16 24 VETER M40  
125 215 OMAIRA CASTRO PEREZ F 1:51:42 9:19 10 SENIOR F  
126 273 CARMEN PILAR LEON BAEZ F 1:51:57 9:20 11 SENIOR F  
127 202 YURENA ABREU LOPEZ F 1:52:09 9:21 12 SENIOR F  
128 261 JOSE RAMON GUTIERREZ GUTIERREZ   1:52:41 9:24 58 SENIOR M  
129 262 TEXENERY GUTIERREZ RODRIGUEZ F 1:52:42 9:24 13 SENIOR F PATEA SAN BORONDON BERENICE DENTAL
130 222 SARA DE PAZ MARTINEZ DE LA PEÑA F 1:55:14 9:37 14 SENIOR F U.M. AÑAZA
131 326 CRISTINA ROVIRA DELICADO F 2:03:27 10:18 15 SENIOR F  
132 216 MARIA JOSE CERPA MARRERO F 2:03:27 10:18 16 SENIOR F  
133 238 CANDELARIA FUMERO LABRADOR F 2:03:27 10:18 9 VETER F40 ASATE
134 307 ANA VANESA PEREZ MESA F 2:06:14 10:32 17 SENIOR F  
135 300 OSCAR PAREJO HERRERA   2:14:44 11:14 59 SENIOR M CLUB ATLETISMO CALAMBRES
136 341 LETICIA FUMERO RODRIGUEZ F 2:16:26 11:23 18 SENIOR F CHINAMADA RUNNING
137 242 YESICA GOMEZ HERNANDEZ F 2:22:51 11:55 19 SENIOR F AMORSECO TRAIL
138 229 CANDELARIA ONEIDA DUBERGEL JORGE F 2:22:51 11:55 20 SENIOR F CORRECAMINOS TENERIFE TEAM
139 305 CORINA MARIA PEREZ LEDESMA F 2:22:52 11:55 21 SENIOR F CORRECAMINOS TENERIFE TEAM